В Сумской области многодетная мать зарезала мужа: 5 детей останутся сиротами

24 апреля 2015, 19:43
Женщине грозит до 15 лет лишения свободы

Пятеро детей останутся сиротами. Фото: chto-proishodit.ru

В Сумской области, отбиваясь от пьяного мужа, женщина ножом ударила его в грудь. Прибывшие медики констатировали смерть 37-летнего мужчины вследствие проникающего ранения грудной клетки. Теперь женщине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, – об этом сообщает пресс-служба ССГ УМВД Украины в Сумской области.

Как выяснили правоохранители, в тот день семья работала на огороде. По окончанию, родители отметили это богатым на водку ужином. Во время застолья мужчина несколько раз затевал ссоры и набрасывался на жену с кулаками, однако старший сын оттеснял его от матери. Ссора затянулась далеко за полночь. 17-летний сын и 16-летняя дочь забрали 3-летних сестренок-двойняшек и 4-летнего братика, и ушли в комнату, оставив родителей выяснять отношения.

Отбиваясь от разошедшегося пьяного супруга, подвыпившая женщина схватила со стола нож. Единственный удар остановил дебошира – он упал на пол и больше не поднялся. Женщина, оставив нож, вызвала "скорую помощь". Прибывшие медики засвидетельствовали смерть мужчины и сообщили об этом в милицию.

"По факту смерти потерпевшего открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Убийство", – говорит заместитель начальника Сумского райотдела милиции Оксана Федченко. – Его супруге уже вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, относительно неё избрана мера пресечения – домашний арест. Следственные действия продолжаются".

Однако последнюю точку в этой трагедии поставит суд: действующее законодательство предусматривает за умышленное причинение смерти наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Реклама

Напомним, возле лимана под Одессой нашли задушенную девушку.