В Сумах ночью прогремел взрыв

16 июня 2015, 08:23
ЧП произошло в офисе политической партии

Жителе дома пришлось эвакуировать. Фото: mvs.gov.ua

В Сумах произошел пожар со взрывом в офисе одной из политических партий. Огонь уничтожил компьютерную технику, мебель и агитационную литературу. Пострадавших нет. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Сумской области.

"Сегодня в 3:00 утра милиционеры патрульной службы, которые несли службу на улице Воскресенской, услышали взрыв. Прибыв на место происшествия, они увидели пожар на первом этаже дома, где находился офис сумского отделения одной из политических партий. Огонь охватил все помещение. Чтобы предотвратить человеческие жертвы и распространение огня на квартиры сумчан, которые располагались на втором этаже, правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома", – сообщают в милиции.

Реклама

На место происшествия для выяснения обстоятельств выехали руководители областного УМВД, УСБУ, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры, взрывотехники и эксперты.

Реклама

Фото: 0542.ua

"По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание на электрощитовой. К тому же, там находилось более 10 литров краски, после возгорания которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам предназначенных нами экспертиз", – отметил начальник УМВД области Анатолия Ричкаль.

Реклама

Фото: 0542.ua

Милиция начала уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.