В рейтинг от МВД попали взяточники из Одесской области

1 июля 2008, 12:18
Одесситы вошли в список самых крупных в стране взяток, получатели которых разоблачены.

фото dvarulona.ru

Министерство внутренних дел составило список самых крупных в стране взяток, получатели которых разоблачены. 7 из упомянутых в перечне 84 преступлений совершено в Одесском регионе.

На 4-м месте по размеру взятки оказался июньский случай в Белгороде-Днестровском, где 2 заместителя председателя районной госадминистрации получили 2 млн. грн. Напомним, что это был только аванс: за незаконную земельную сделку чиновники требовали 10 млн. грн. Следствие продолжается.

Реклама

На 16-й строчке рейтинга – 367 тыс. грн., которые получил арбитражный управляющий – ликвидатор ЗАО. Это дело уже в суде.

21-е место – взятка в 255 тыс. грн. Ее дали председателю одного из городских советов в Одесской области и инспектору по земельным отношениям. Дело также направлено в суд.

26-й пункт – 200 тыс. грн. для декана, заместителя декана заочного отделения и методиста вуза. Этот факт еще расследуется.

Реклама

На 31-м месте – мзда в 150 тыс. грн., полученная генеральным директором частного предприятия. Ведется следствие.

36-я строка списка – 110 тыс. грн. для начальника государственного производственного объединения. Дело находится на рассмотрении в суде.

45-е место заняла взятка в 78 тыс. грн., которую намеревались поделить 7 сотрудников госпредприятия. Следствие продолжается.

Реклама

Рекордную же для Украины зафиксированную взятку получили председатель и депутат сельского совета в Крыму – 26 млн. грн.