В ресторане в центре Киева сгорело 4 человека

23 августа 2008, 11:25
Четыре человека сгорело в ресторане "Блинофф" на бульваре Шевченко. Ситуацию с гашением пожара усложняла угроза распространения огня на весь жилой дом.

Фото Сегодня

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия через 6 минут после сообщения о пожаре.

Пожар охватил ресторан "Блинофф", расположенный в цокольном помещении 4-этажного жилого дома.

Реклама

Очаг пожара находился при входе в ресторан. На момент возникновения пожара в двух залах кафе находилось 8 посетителей. Еще семеро, а также охранник заведения сидели на летней площадке.

Работники заведения и некоторые посетители успели покинуть место пожара через запасной вход. Во время тушения спасатели обнаружили 3 человека без явных признаков жизни.

Двое женщин и мужчина погибли вследствие отравления угарным газом. Кроме того, в первом зале было выявлено обгорелое тело еще одного мужчины. Личности погибших устанавливаются.

Реклама

Помимо этого, пострадали 8 человек, в основном молодые люди 18-25 лет, один человек 37 лет. Они получили ожоги разной степени тяжести. Среди пострадавших официантка ресторана. Один из пострадавших, 20-летний парень, находится в тяжелом состоянии.

Локализовать пожар удалось в 01:40. Полностью пожар был ликвидирован в 02:04. Огонь не вышел за пределы помещения ресторана.

В тушении принимал участие личный состав из 3 пожарно-спасательных частей на 5 основных пожарных автомобилях. Вследствие пожара огнем были уничтожены имущество и мебель, закопчены стены и потолок площадью 40 кв.м.

Реклама

По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

По материалам: UA-Reporter.