В Полтавской области изнасиловали 19-летнюю девушку

26 сентября 2017, 03:15
Мужчина также пытался изнасиловать 13-летнего ребенка, но девочке удалось сбежать

Жертвой насильника стала 19-летняя девушка. Фото: pixabay.com

В Полтавской области задержали насильника 19-летней девушки. Кроме этого, мужчина подозревается в покушении на изнасилование несовершеннолетней.

Оба события произошли в городе Миргороде, сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Реклама

"19-летняя жительница Миргорода сообщила, что 22 сентября, около 22 часов, неизвестный мужчина примененив физическое воздействие, изнасиловал ее. Произошло это, когда заявительница возвращалась с работы домой. 23-го сентября в полицию обратился местный житель и сообщил, что около 20 часов 22 сентября на одной из улиц неизвестный мужчина пытался изнасиловать его 13-летнюю дочь. Девушке удалось вырваться и убежать домой", – сообщают правоохранители.

В результате проведенного комплекса поисковых мероприятий полицейские в течение суток установили и задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 54-летний житель города Харькова.

Начальник областной полиции сообщил, что выйти на след подозреваемого удалось с помощью видео из установленных камер наблюдения.

Реклама

"54-летнего харьковчанина задержали в порядке статьи 208-й Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время суд должен избирать ему меру пресечения", – отметил Андрей Замахин, руководитель полиции Полтавщины.

По фактам изнасилования и покушения на изнасилование несовершеннолетней отрыто уголовные производства по части 1 статьи 152 и части статьи 15, частью 4 статьи 152 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Реклама

Напомним, под Киевом пьяный мужчина надругался над 70-летней бабушкой.