В оппозиции считают, что Чорновол пытались убить

25 декабря 2013, 11:53
Нардеп Пашинский заявил, что спецслужбы причастны к нападению на журналистку

Татьяна Чорновол. Фото: Facebook

Журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол находится в реанимации в киевской больнице. Оппозиция считает, что за ней следили спецслужбы. Об этом в эфире "Общественного ТВ" сообщил депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский, передает Украинская правда.

"Это не хулиганство, это покушение на убийство", – подчеркнул Пашинский.

Реклама

"Ночью сегодня следили. Я хочу подчеркнуть, это без спецслужб невозможно", – добавил он.

"Таня все это время была на Майдане, она первый раз за продолжительное время хотела увидеть своих детей. За ней была слежка, электронная в том числе, которую могут осуществлять лишь наши спецслужбы. За ней следили, ее перехватили, ее заблокировали. Это целая бандитская спецоперация, которую нельзя сделать без поддержки органов, которые оборудованы необходимым радиотехническим обеспечением", – заметил Пашинский.

Оппозиционер также сообщил, что лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк "передает доказательства генпрокурору Пшонке о том, кто это сделал".

Реклама

Напомним, сегодня ночью неизвестные избили журналистку, активистку Евромайдана Татьяну Чорновол. Милиция доставила ее в травмпункт. У журналистки сотрясение мозга и многочисленные гематомы. В 4 часа утра Татьяну перевезли в киевскую больницу.