В Одесской области пятилетняя девочка погибла под колесами "ЗАЗа"

21 апреля 2008, 13:17
Водитель превысил скорость и автомобиль выехал на обочину – девочка погибла, а второй несовершеннолетний пешеход находится в больнице.

На Одесщине ребенок погиб под колесами автомобиля, фото mylivepage.ru

Четыре человека, в том числе один ребенок, погибли за выходные в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Одесской области.

В частности, как сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская, 19 апреля погибли два человека.

Реклама

24-летний водитель автомобиля "Toyota" погиб при столкновении с железобетонной опорой в Малиновском районе Одессы.

21-летний водитель мопеда погиб при столкновении с автомобилем "Ford" в городе Арциз.

Как сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении госавтоинспекции, 5-летняя девочка скончалась 20 апреля в больнице Шабо от травм, полученных под колесами автомобиля "ЗАЗ" в селе Адамовка. Причина происшествия – водитель превысил скорость и автомобиль выехал на левую обочину. Второй несовершеннолетний пешеход в настоящее время находится в Шабской больнице.

Реклама

Кроме того, велосипедист погиб в результате столкновения велосипеда с автомобилем "Mazda" на шоссе "Киев – Одесса". Водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

По данным пресс-службы Одесского областного управления ГАИ, только за 20 апреля сотрудники ГАИ зафиксировали в Одессе и области 13 ДТП, в которых кроме двух погибших пострадали 13 человек.