В Одессе вооруженный гопник пытался ограбить таксиста

12 января 2009, 13:32
Поздно ночью таксист выехал на вызов и в ожидании клиента был подвержен нападению неизвестного, который, угрожая ножом, пытался отнять выручку.

Сотрудники органов внутренних дел задержали 8 января безработного жителя Одесской области по подозрению в попытке вооруженного ограбления водителя такси. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители Таировского райотдела милиции задержали подозреваемого – 21-летнего безработного – на основании заявления водителя такси.

Реклама

44-летний заявитель сообщил в милицию, что в ночное время приехал по вызову на ул. Академика Королева. Там к автомобилю подошел неизвестный мужчина и угрожая ножом попытался отнять выручку – 600 грн.

При задержании правоохранители изъяли у подозреваемого перочинный нож в качестве вещественного доказательства. Каким образом водителю удалось избежать ограбления, в сообщении не уточняется.

Справка. Количество граждан, находящихся на учете в городском центре занятости, выросло в 1,4 раза за декабрь текущего года. В данное время работу ищут более 2 тыс. 150 человек. Кроме того, предприятия города запланировали сокращение более 800 человек в декабре 2008 – январе 2009 года. Ежедневно численность безработных по всей Украине увеличивается на 12 тыс. человек, а количество рабочих мест, наоборот, ежедневно сокращается на 2 тыс. единиц.

Реклама

Слово "го́пник" появилось в XIX веке. В уголовном жаргоне означает "грабитель" – преимущественно уличный, то есть налетчик, погромщик, хулиган. Слово прижилось в среде тех, на кого было направлено хулиганство гопников: законопослушных граждан, представителей неформальной молодежи и проч.