В Одессе водитель маршрутки догнал иномарку – от удара в салоне упала пассажирка

13 ноября 2008, 17:59
17-летняя пассажирка получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму из-за несоблюдения ПДД водителем маршрутного автобуса.

фото mylivepage.ru

Девушка, ехавшая в маршрутном автобусе, пострадала 12 ноября при столкновении автобуса с легковым автомобилем в Приморском районе Одессы. Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении Госавтоинспекции Елена Яковчук.

По предварительным данным, виновником травмирования пассажирки стал водитель маршрутного автобуса "Богдан". Он превысил скорость при движении по Фонтанской дороге днем, в результате чего нарушил безопасную дистанцию и столкнулся с притормозившим впереди автомобилем Chevrolet.

Реклама

От удара в салоне упала 17-летняя пассажирка. По сведениям медиков, она получила, кроме ушибов, сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

Справка. По данным облГАИ, за прошлую неделю дорожно-патрульная служба выявила 818 нарушений правил со стороны водителей пассажирских автобусов и микроавтобусов. В числе упомянутых нарушений – 3 случая управления в нетрезвом состоянии, 44 случая превышения допустимой скорости, 85 нарушений правил проезда перекрестков, 35 нарушений правил обгона и маневрирования и др.

ГАИ проверила 36 перевозчиков пассажиров в местах дислокации и обнаружила 37 неисправных автобусов, допущенных к перевозкам людей. По результатам проверки 16 руководителей автохозяйств привлечены к административной ответственности.

Реклама

Уважаемые читатели! Случалось ли Вам либо Вашим родным получать травмы из-за невнимательности водителей общественного транспорта? Выскажитесь в комментариях!