В Одессе в автошколе брали по $200 за экзамен

19 июня 2008, 17:51
Всем нежелающим платить советовали не надеяться на быструю сдачу экзаменов, но в этот раз хорошо налаженный конвейер дал сбой.

фото newsplaneta.com

В Киевском районе Одессы сотрудники госслужбы по борьбе с экономической преступностью задержали двух инструкторов автошколы, которые занимались взяточничеством. Как сообщил "Сегодня" источник в правоохранительных органах, с каждого ученика автошколы за успешную сдачу экзаменов и быстрое оформление соответствующих документов они брали по 200 долларов.

Кроме того, после выпуска из учебно-транспортного предприятия обещали помощь в оформлении водительских прав, щеголяя связями в ГАИ. Всем нежелающим платить советовали не надеяться на быструю сдачу экзаменов. На сей раз хорошо налаженный конвейер дал сбой. Один из учащихся автошколы не захотел платить взятку и обратился в милицию. Правоохранители решили выждать и взять злоумышленников с поличным. В итоге, когда конверт с 2,7 тысячами долларов, собранными со всех учащихся был отдан сотрудникам автошколы, в помещение вошли сотрудники милиции и засвидетельствовали факт взятки. По этому факту прокуратурой уже возбуждено уголовное дело.