В Одессе преступники с бутылкой "охотились" на студентку: оглушили и отобрали деньги

29 октября 2008, 12:52
Двое неизвестных напали на девушку на улице и ударили стеклянной бутылкой по голове, пока она была без сознания отобрали сумку и личные вещи.

Сотрудники органов внутренних дел задержали 28 октября жителя Одесской области по подозрению в разбойном нападении на девушку в Приморском районе Одессы. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Правоохранители действовали на основании заявления потерпевшей – 20-летней студентки 2-го курса одного из одесских вузов.

Реклама

Девушка заявила в Шевченковский райотдел милиции, что двое неизвестных напали на нее на улице и ударили стеклянной бутылкой по голове, от чего она потеряла сознание. По ее предположению, пока она была без сознания нападавшие забрали ее сумку с деньгами, личными вещами и документами.

Милиция задержала по горячим следам 20-летнего жителя Беляевского района на ул. Сегедской в Одессе по подозрению в причастности к нападению на студентку. При задержании правоохранители изъяли у него некоторые вещи девушки в виде вещественных доказательств причастности к ограблению.

Задержанный сообщил, что напал на девушку вместе с малознакомым ему другим мужчиной. По его словам, они действовали по предварительному сговору и успели потратить деньги, найденные в сумке девушки, на личные нужды.

Реклама

В настоящее время милиция устанавливает личность второго участника разбоя.

Справка. По данным Одесского облУВД, за минувшие сутки правоохранители проверили 504 заявления граждан о правонарушениях. На основании этих заявлений работники милиции зафиксировали признаки 37 преступлений, из которых 36 раскрыли по горячим следам. С начала октября правоохранители области раскрыли 14 фактов разбойных нападений. Только за 4 суток с 20 по 24 октября милиция задержала числившихся в розыске 4 подозреваемых в разбойных нападениях и 2 подозреваемых в грабежах, совершённых ранее.