В Одессе пьяный угонщик врезался в ограду и попался гаишникам

5 августа 2008, 12:17
В Одессе задержали двух угонщиков автомобилей, которые попались на нарушении ПДД.

фото mylivepage.ru

Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции задержали за прошедшие сутки двух угонщиков легковых автомобилей в Одессе. Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении госавтоинспекции Елена Яковчук.

Оба угонщика задержаны случайно, за нарушение Правил дорожного движения.

Реклама

В частности, патруль ГАИ остановил автомобиль "ВАЗ", ставший виновником аварийной ситуации на дороге в аэропорт в Малиновском районе Одессы. Находившийся за рулем 28- летний мужчина не смог предъявить документов на автомобиль.

При проверке по базе данных сотрудники ГАИ установили, что данный автомобиль числится в розыске с 12 октября прошлого года.

Кроме того, патрульные задержали автомобиль "ГАЗ", совершивший наезд на препятствие на ул. Кузнецова в Суворовском районе города.

Реклама

Правоохранители установили, что водитель – гражданин Приднестровья находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без каких-либо документов на автомобиль. Он сообщил патрульным, что угнал автомобиль.

Патруль ГАИ передал нарушителя в Суворовский райотдел милиции.

Справка. Всего по данным облГАИ за прошедшие сутки дорожно-патрульная служба зафиксировала в Одессе и области 15 ДТП, в которых пострадали 25 человек. В числе задокументированных нарушений Правил дорожного движения – 64 случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 384 случая превышения скорости, 273 нарушения правил обгона, 139 случаев создания аварийной ситуации.