В Одессе пьяный угонщик автомобиля отмахивался от гаишников битой

15 сентября 2008, 14:21
Сотрудники ГАИ задержали в Одессе двух пьяных угонщиков, которые вели себя очень агрессивно.

В Одессе угонщики автомобилей отмахиваются от правоохранителей дубинками, фото carpress.ru

Сотрудники дорожно-патрульной службы Одесской областной Госавтоинспекции задержали 13 сентября двух пьяных водителей по подозрению в угоне иномарок в Суворовском районе Одессе. Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении госавтоинспекции Елена Яковчук.

Так, патрульные остановили Mercedes, который "двигался неадекватно по всей проезжей части" ул. Приморской и Одария, а в ответ на требования патруля остановиться набрал скорость и пытался скрыться. После остановки автомобиля 34-летний мужчина, находившийся за рулем, вел себя агрессивно. Он достал деревянную палку, похожую на бейсбольную биту, и кидался в драку. Правоохранители, в свою очередь, применили приемы рукопашного боя. Медицинская экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама

Кроме того, инспекторы ГАИ остановили автомобиль "Honda" в результате преследования на ул. Хуторской. Водитель также игнорировал требования патруля остановиться для профилактического осмотра и пытался скрыться, увеличив скорость. После задержания выяснилось, что за рулем находился 21-летний житель Винницкой области, в нетрезвом состоянии и без документов на право вождения и свидетельства о регистрации.

Правоохранители доставили обоих задержанных в Хаджибеевский отдел милиции для выяснения обстоятельств завладения транспортными средствами.