В Одессе на месте ДТП с участием Петросяна-младшего проведут еще одну экспертизу

10 декабря 2008, 11:40
"Одесская шушара загнала дело в Харьков, а там из него сделали белого и пушистого...", – прокурор Одесской области.

Правоохранительные органы намерены провести повторную экспертизу на месте ДТП с участием сына заместителя председателя областного совета Феликса Петросяна. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил прокурор области Василий Присяжнюк.

Прокурор заявил, что возмущен тем фактом, что экспертиза по данному делу проводилась в Харькове. "Одесская шушара загнала дело в Харьков, а там из него (Феликса Петросяна) сделали белого и пушистого, то есть невиновного. Пьяный за рулем и не виноват? Я лично попросил генерального прокурора довести это дела до конца", – подчеркнул прокурор.

Реклама

Справка. Один человек погиб и два пострадали в ночь на 12 января в ДТП на улице Академика Вильямса в Одессе. Феликс Петросян – 18-летний студент 3-го курса Одесской юридической академии, сын депутата облсовета, за рулем автомобиля Toyota Prado превысил скорость в темное время суток и налетел на двигавшийся впереди автомобиль Daewoo Lanos. В результате водитель Daewoo Lanos погиб, а пассажирка, водитель одного из автомобилей и одна из прохожих получили телесные повреждения. Кроме того, в результате спровоцированной серии последовательных столкновений машин на дороге и парковках по обе ее стороны общее число поврежденных автомобилей достигло 11. Наркологическая экспертиза установила, что Феликс Петросян управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя 10 месяцев, 5 ноября, прокуратура Одесской области объявила, что передала уголовное дело по ДТП с участием Феликса Петросяна в Генеральную прокуратуру Украины. Причина передачи дела в Генпрокуратуру не уточнялась. Генеральная прокуратура Украины сообщила, что придаст огласке материалы по уголовному делу Феликса Петросяна только после начала судебного процесса.