В Одессе и области за 7 дней задержали 200 нелегалов

26 ноября 2008, 17:18
С 14 по 21 ноября одесская милиция провела операцию под условным названием "Мигрант".

За семь дней было задержано более 200 нелегально находящихся в городе и области граждан других стран.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области, к операции были привлечены 650 сотрудников милиции. В течение семи дней подверглись проверке более 4,5 тысячи мест пребывания иностранных граждан, в том числе более 130 гостиниц, полторы сотни общежитий, почти 2,5 тысячи частных адресов, около сотни учебных заведений, тридцать туристических организаций и почти три сотни предприятий. Также была проведена проверка на всех вокзалах Одесской области.

Реклама

В результате операции 566 иностранцев были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Украине. Из зарегистрированных 202 нелегальных мигрантов 27 уже выдворены за пределы Украины в принудительном порядке. Кроме того, 94 иностранным гражданам правоохранители сократили срок пребывания на территории Украины. Одновременно милиционеры раскрыли и 12 преступлений, совершенных иностранцами. При этом сообщить о том, из какой страны идет наибольший поток мигрантов, в пресс-службе отказались, ссылаясь на то, что это может вызвать межнациональные распри. "Я не могу называть страны, чтобы не провоцировать межнациональные конфликты", — сказал сотрудник пресс-сулжбы ГУ МВД Украины Владимир Шаблиенко.

Уважаемые читатели! С чем Вы связываете такой наплыв нелегалов в Одесскую область? Как Вы считаете, в связи с проведением таких операций, будут ли мигранты из других стран опасаться приезжать в Одессу? Выскажитесь в комментариях!