В Николаевской области во время взрыва один мужчина погиб, второй ранен

30 апреля 2015, 12:13
Двое приятелей нашли на огороде взрывоопасный предмет

Пострадавший сейчас находится в шоковом состоянии. Фото: obozrevatel.com

В Братском районе Николаевской области в результате попытки распилить найденный на огороде боеприпас один мужчина погиб, еще один – госпитализирован.

Как сообщили в главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области, 29 апреля мужчина 1971 г.р. вместе со своим приятелем нашел на собственном огороде взрывоопасный предмет и решил с помощью угловой шлифовальной машинки типа "болгарка" распилить его.

"В результате таких действий боеприпас взорвался и нанес мужчине смертельную травму, а его товарищ получил ранение и был госпитализирован в Братскую центральную районную больницу", – сообщили в ведомстве. Пострадавший сейчас находится в шоковом состоянии.

Реклама

Напомним, на днях в городе Самбор Львовской области во дворе одного из частных домов произошел взрыв. "34-летний владелец дома разбирал неизвестное взрывное устройство, вследствие чего прогремел взрыв. В результате мужчина в состоянии средней тяжести с диагнозом – травматическая ампутация правой кисти был госпитализирован в центральную районную больницу Самбора", – сообщает департамент гражданской защиты ЛОГА.