В МИД подтвердили гибель украинцев в страшной аварии в РФ

4 февраля 2015, 12:30
Количество и личности жертв устанавливаются

Украинский МИД подтвердил информацию о гибели украинцев в ДТП в России. Фото: twitter

По информации посольства Украины в РФ, сегодня около 6.00 часов по киевскому времени на трассе "Белгород – Павловск" возле г. Алексеевка Белгородской области РФ произошло столкновение грузовика КамАЗ с пассажирским микроавтобусом Мерседес-Бенц украинской регистрации.

По предварительным данным, в результате аварии погибли 11 человек. Еще 5 человек госпитализированы в Алексеевскую центральную районную больницу, сообщили в Департаменте информационной политики Министерство иностранных дел Украины.

Реклама

Количество и личности погибших и пострадавших в результате ДТП граждан Украины устанавливаются.

Дело находится на особом контроле посольства Украины в РФ и Департамента консульской службы МИД Украины.

Как сообщалось, ДТП произошло в Белгородской области России. Как сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по региону, "сегодня утром, около 7 часов, между селами Советское и Осадчее Алексеевского района произошло лобовое столкновение микроавтобуса Мерседес-Бенц и КамАЗа. В микроавтобусе находилось 14 человек, 11 из них погибли, гражданство потерпевших устанавливается, но вероятно – это граждане Украины".

Реклама

По предварительным данным, микроавтобус с пассажирами двигался со стороны Белгорода в сторону Россоши. На участке автодороги Белгород-Павловск водитель автобуса совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с одним из трех большегрузных автомобилей, которые двигались во встречном направлении.

Обстоятельства аварии выясняются.