В Луганске после драки с китайцами наши студенты попали в реанимацию

29 января 2009, 13:46
Празднование китайского нового года (праздник Весны) в Луганске закончилось кровавой дракой между иностранными и нашими студентами.

В областную хирургию с глубокими ножевыми ранениями попал выходец из Китая и трое наших парней с резанными и колотыми ранами брюшной полости. Как рассказала нам начальник пресс-центра МВД в Луганской области Татьяна Погукай, драка произошла поздно вечером в 23.30 прямо на остановке общественного транспорта "Мирный" в районе одного из спальных кварталов города. Следствие установило, что в драке принимали участие семеро иностранных студентов из Китая, которые учатся в разных вузах города, сейчас один из них задержан. Кроме того, милиция установила личности всех участников кровавого конфликта. "Возбуждено уголовное дело по ст. 121 часть 1 УК Украины причинение тяжких телесных повреждений", – добавили в милиции.

Один из китайских студентов сейчас находится в отделение нейрохирургии. Как рассказал нам инспектор по иностранным студентам луганского Национального университета им. Т. Шевченко Олег Чередниченко, драка произошла в одном из спальных кварталов города. Сейчас милиция устанавливает, из-за чего завязалась драка между студентами и кто зачинщик. "Студент из Китая, который находится в хирургии это студент 3 курса факультета иностранных языков. Страховка покроет ему все лечение, необходимую помощь окажет и университет. На учебном процессе инцидент не отразится. Мы особо не драматизируем событие. Так закончилось празднование китайского нового года", – сказал нам Олег Чередниченко.

Реклама

Больше всех в драке пострадал один из наших парней, 17 летний студент 1 курса сейчас он в реанимации. Врачи говорят, что у него серьезные раны брюшной полости. Ему уже сделали операцию и необходима еще одна.