В Крыму нашли грабителей, которые "брали" банк с игрушечным пистолетом

11 января 2011, 16:54
На дело пошли двое друзей, которые вместе служили в ВДВ. Нужны были деньги к праздникам

В Крыму раскрыли ограбление банка. Кадр с камеры наблюдения

Сотрудники Ялтинского городского управления ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым раскрыли разбойное нападение, произошедшее накануне Нового года в отделении "Приватбанка" в п. Кореиз.

ФОТО: В Крыму банк грабили двое парней с игрушечными пистолетами

Реклама

29 декабря около 18 часов двое мужчин в вязаных шапках с прорезями для глаз ворвались в отделение банка, где, угрожая пистолетом, потребовали от кассира деньги. На тот момент в кассе находилось около тридцати тысяч гривен, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в АР Крым. Сотрудницы банка, не растерявшись, нажали тревожную кнопку и включили сирену.

Нападавшие не ожидали такого развития событий и поспешили скрыться, забыв о деньгах.

На место происшествия немедленно прибыла группа задержания Государственной службы охраны и следственно-оперативная группа Алупкинского городского отдела милиции для проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Реклама

Благодаря профессиональным действиям сотрудников милиции уже на следующий день удалось установить одного из подозреваемых в нападении. Им оказался 26-летний житель Одесской области, которого оперативники задержали по месту жительства.

Нападавший признал свою вину, а также сообщил данные своего соучастника – 28-летнего жителя Красногвардейского района.

Задержанные пояснили, что являются друзьями со времен срочной службы в войсках ВДВ. Ближе к Новому году у них созрел план ограбить банк, чтобы хорошо отметить праздники. Купили игрушечные пистолеты, собрали у знакомых старую одежду, нашли маски.

Реклама

Только получилось у них не так, как в "крутых боевиках" про ограбления банков. После неудачного нападения горе-актеры спрятали вещи в кустах и разъехались по домам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.187 ч.3 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение). Ведется следствие.