В Котовске ищут мать подкидыша

19 декабря 2008, 17:30
В одном из супермаркетов Котовска в Одесской области найден двухмесячный малыш, которого оставила мать.

фото nnm.ru

Подкидыша 17 декабря обнаружили сотрудники магазина. Как рассказал "Сегодня" начальник Котовского городского райотдела ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Кинда, малыш лежал в хозяйственной сумке, которую оставили на лестничной площадке магазина, и плакал. Взволнованные сотрудники супермаркета немедленно вызвали на место происшествия правоохранителей и "скорую". Буквально сразу ребенок был доставлен в районную больницу. По словам Владимира Кинды, установить личность матери, бросившей своего ребенка на произвол судьбы, до вчерашнего вечера так и не удалось.

Ребенок в настоящее время находится в районной больнице. Медики утверждают, что малыш полностью здоров и его здоровью ничего не угрожает. Людям в белых халатах пришлось дать малышу имя. "Мы сейчас кормим мальчика, он здоров и единственная проблема, которую мы обнаружили у Володи — так мы назвали мальчика, — врожденный конъюнктивит", — отметила заведующая детским отделением Котовской центральной районной больницы Ольга Караман.

Реклама

По словам Владимира Кинды, после тщательной проверки было установлено, что ребенок не был зарегистрирован в роддоме Котовска. "Мы сейчас рассматриваем версии о том, что ребенок родился в домашних условиях или вообще не в Котовске. И мы надеемся, что найти мать все же удастся", — сказал он. Если мать ребенка не объявится, через две недели его переведут в один из домов ребенка Одессы.