В Киеве выкрали студентку КИМО, дочь бывшего зама главы Фонда госимущества

1 июня 2010, 09:43
Средь бела дня прямо возле вуза дочку чиновника Минуглепрома запихнули в микроавтобус

В Киеве на улице Мельникова неизвестные выкрали 22-летнюю пятикурсницу престижного Института международных отношений (КИМО) Ирину Лазаренко. "В пятницу, 28 мая, к нам в аудиторию зашел директор института Валерий Копейка, — рассказала нам первокурсница КИМО Елена. — Он сообщил, что около 8 утра неизвестные похитили студентку 5-го курса. Говорит, она вышла из своей машины возле общежития института, позвонила однокурсникам, что, мол, иду (а у них как раз зачет в этот день был), и тут подъехал белый микроавтобус, в который девушку и затолкали. Копейка попросил нас, что если кому-то что-либо станет известно, чтобы студенты говорили ему".


Ирина Лазаренко. Фото iir.kiev.ua

Реклама

На сайте КИМО размещена новость о пропаже Ирины. За информацию о ее местонахождении инициаторы розыска обещают вознаграждение. Также по факту похищения студентки возбуждено уголовное дело, идет розыск, сообщил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук. "Для начала останавливаем все похожие по приметам микроавтобусы — белые Mercedes или Reno", — говорит наш источник в милиции.

ВЕРСИИ. "Ирина — хорошая студентка, училась на 4 и 5. Своим поведением никогда не настораживала. По непроверенной информации, белый микроавтобус видели возле парковки несколько дней. Насколько я знаю, похитители пока не выдвигали никаких требований к родителям", — рассказал нам ректор Киевского нацуниверситета Леонид Губерский. "В институте говорят о двух версиях ЧП. Первая — что от ее родителей (а здесь не учатся дети из бедных семей) злоумышленники хотят получить большой выкуп. Вторая версия — что Ира, возможно, связалась с какими-то криминальными людьми", — рассказала нам студентка Елена.

ПАПА. Ирина — дочь одного из нынешних чиновников Минуглепрома и экс-замглавы Фонда госимущества Сергея Лазаренко. "Сегодня" дозвонилась чиновнику. Он возмущен тем, что студенты допускают связь Ирины с криминалом. "Она у меня отличница! Вы лучше напишите, как работают органы — пятые сутки ребенка найти не могут!" — с надрывом в голосе сказал нам Лазаренко.