В Киеве пьяный сбушник устроил стрельбу на остановке

6 октября 2008, 14:14
Работник спецслужбы прострелил парню колено.

Фото "Сегодня"

Сотрудники милиции 5 октября задержали сотрудника Службы безопасности Украины по подозрению в ранении из карабина жителя Сумской области в Киеве.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Реклама

5 октября, в дежурную часть Дарницкого районного управления Главного управления МВД в Киеве поступило сообщение о стрельбе на одной из остановок общественного транспорта.

По указанному адресу прибыл патруль.

С места события старший наряда сообщил, что сотрудники милиции задержали 29-летнего мужчину – сотрудника СБУ, который в состоянии алкогольного опьянения совершил несколько выстрелов из карабина, вследствие чего ранил 25-летнего жителя Сумской области.

Реклама

Потерпевший был доставлен в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом – огнестрельное ранение левого колена и голени.

Во время осмотра места происшествия сотрудники милиции изъяли карабин, магазин к нему с 25 патронами калибра 7,62 мм и 4 гильзы этого же калибра.

Пресс-служба отмечает, что это не первый случай задержания сотрудника СБУ за стрельбу в общественных местах.

Реклама

Похожий инцидент случился в сентябре в поселке Коктебель в Крыму, когда сотрудники милиции задержали сотрудника СБУ, который в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры выстрелом из табельного пистолета ранил местного жителя.