В избиении Кашина подозревают наркоманов или ревнивого мужа

8 ноября 2010, 18:55
Милиция допрашивает коллег журналиста

Олег Кашин. Допрашивают его коллег. Фото АР

По делу о нападении на журналиста газеты "КоммерсантЪ" Олега Кашина правоохранители первым делом опрашивают его коллег. На допросе побывал и редактор этой газеты Михаил Михайлин. К тому моменту уже дал показания журналист еженедельника "Русский репортер" Илья Азар, который ужинал с Кашиным за день до избиения. По словам Азара, следователь считает, что на Олега напали наркоманы, хотя ничего из личных вещей пострадавшего не пропало. Также следователи интересовались, ходил ли корреспондент на "Марши несогласных" или "Чей ревнивый муж мог подослать бандитов".

Видео избиения российского журналиста Олега Кашина

Реклама

Точно следствие не сможет назвать нападение на Олега случайным — в интернет попало видео жестокого избиения, снятое камерой наблюдения на доме пострадавшего. На кадрах видно, как один из нападавших держит Кашина, а другой остервенело избивает парня железным прутом, принесенным в букете цветов. В основном били по голове и не исключено, что целью нападения было убийство журналиста. Сейчас Олег с многочисленными травмами, переломом челюсти и ног находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Медики не исключают, что понадобится трепанация черепа.

Читайте также: Коллеги Кашина утверждают, что Олега заказали из-за его статей

Коллеги Кашина не верят, что нападавшие будут пойманы, поскольку большинство убийств работников СМИ в России оказываются "висяками".