В Днепропетровской области экс-зэк забил старика до смерти

5 января 2011, 18:16
Пожилой мужчина лишился жизни за то, что случайно разбил тростью окно чужого дома

Дедушка от полученных ранений скончался в больнице

Вопиющий случай произошел на днях в Пятихатках. 39-летний ранее судимый избил до смерти 73-летнего пенсионера за то, что тот разбил окно его дома.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, 28 декабря в 4.00 старик направлялся на ж/д вокзал, чтобы уехать в Кривой Рог. Проходя мимо одного из домов, он поскользнулся и в падении случайно разбил тростью окно.

Реклама

Тут выскочил разъяренный хозяин и жестоко побил пенсионера, а затем, связав его буксировочным тросом, отвез в гараж СТО, где работал слесарем. Там он стал вымогать у бедолаги 800 грн. за разбитое стекло. Старик позвонил дочери и попросил заплатить выкуп. Только после того как деньги были перечислены на его счет, злоумышленник отпустил побитого.

Чудом дедушка добрался до вокзала и прибыл в Кривой Рог, где обратился за помощью во 2-ю горбольницу. К сожалению, врачам не удалось спасти пострадавшего, и 31-го декабря он скончался из-за отека головного мозга и других серьезных травм.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное тяжелое телесное повреждение, ставшее причиной смерти", подозреваемый арестован.