В столице пронесся ураган. Киевляне: Дом содрогнулся, как от снаряда! (фото)

10 июня 2012, 13:35
Мощный ветер повалил несколько деревьев. Упавший тополь зацепил балконы жилого дома

Сегодня утром в Киеве пронесся ураган с сильным ливнем. По словам жительницы Березняков Лады Бондаренко, из-за мощного ветра около ее дома на ул Серафимовича упали несколько тополей. "Одно из деревьев зацепило балконы нашего дома. Все здание содрогнулось, как от попадания мелкого снаряда!", – говорит женщина.

Реклама

Фото Лады Бондаренко

На Русановке, по сообщениям наших читателей, также упало много деревьев. "На бульваре Давыдова на парковке привалило машину. Но водитель смог сам выехать из-под веток", – рассказала киевлянка Елена.

Из-за сильного ветра под Киевом рядом с городом Бородянка разбился самолет. Как сообщают в МЧС, 5 человек погибло, еще 13 получили травмы.

Реклама

Читайте также: Ураган в Киеве: затопило метро, стоит трамвай, маршрутки не ходят

Как сообщил "Сегодня" начальник главка по ЧС Киевгорадминистрации Виталий Пшеничный, в Киеве на данный момент такого серьезного ущерба, как во время стихии в минувший понедельник, не зафиксировано. Никто не пострадал. Повреждений и травмированных людей в фан-зоне Евро 2012 на Крещатике нет. "Учитывая повышенное внимание к кемпингу для болельщиков на Трухановом острове, мы держим ситуацию под особым контролем. Сейчас на месте открыт специальный штаб по чрезвычайным ситуациям, где круглосуточно работают спасатели", – рассказал он.

Реклама

Фото masha skyrskaya ‏@MSmmama

Киевляне в соцсетях пишут, что на улице стало темно, как ночью, а людей просто сносило ветром.

Kate△Globa @Kate_Mels:Меня разбудил гром и ураган...Находиться сейчас на улице-просто самоубийство! Погода,что с тобой ??? Прямо апокалипсис :(( Страшно.

ВЛАДИМИР КАРАСЁВ @vkarasyov: В Киеве опять ураган... темно как ночью. за ливнем ничего не видно. народ сносит ветром.

Lilit‏@litsarkisian:За секунду потемнело, начался ураган, буря, ливень. Мы успели укрыться

Alexey Yaroshevsky ‏@Yaro_RT: В Киеве настоящий ураган. Только что наблюдал, как дерево упало на машину. Фото не просите, я туда не пойду:)

Фото Julia Sackhnevych ‏@Juliasack

Алексей ‏@Approksimator: На улице потемнело, как будто поздний вечер. Поднялся ураганный вечер. Начинается дождь с градом

Volodymyr Horbach‏@horbachvolod: У Києві – ливень. Треба розбирати шведів з табору на Трухановому острові по наших домівках :) Щоб зігріти й висушити :)

masha skyrskaya‏@MSmmama: И снова жесть началась..Крышу снесло с соседнего дома Огооооо