В столице массово горят автомобили

14 июля 2008, 13:23
Ночью в субботу, 12 июля, в Оболонском районе на улице Тимошенко,2 загорелся моторный отсек в автомобиле „Ауди".

Фото "Сегодня"

Пламя быстро охватило салон машины. Большая температура и языки огня, которые вырывались из салона и из-под капота, значительно повредили припаркованные рядом „Деу-Ланос" и „Мицубиси-Аутлендер". Спасатели своевременно прибыли на место пожара и помешали распространению огня на салоны автомобилей. Однако владельцам автотранспорта придется позаботиться о внешнем виде машин. Сейчас причины пожара выясняются.

Об этом "Сегодня" сообщили в пожарно-спасательной службе Киева.

Реклама

Кроме того в субботу сгорели „Москвич" в Деснянском районе и „Деу-Ланос" в Днепровском районе столицы. В Шевченковском районе во время движения по улице Довженко произошло короткое замыкание с последующим возгоранием в автомобиле „ВАЗ-2106". В автомобиле поврежден моторный отсек.

Как отметили в пожарно-спасательной службе, типичной является ситуация, когда из-за плотности расположения машин во дворах жилых домов возгорание возникает в одной машине, а затем распространяется на припаркованных рядом авто. Много случаев, когда автомобиль повреждается в результате горения мусора в контейнерах, которые стоят рядом.