В Севастополе двух девочек-жертв маньяка похоронили на одном кладбище

4 февраля 2011, 14:11
Их могилы усыпаны цветами и мягкими игрушками. Из местной власти никто не пришел.

Настя Балябина. Девочку похоронили в один день с подружкой

В Севастополе похоронили несчастных девочек, зверски убитых разгуливающим до сих пор на свободе маньяком. Провожать в последний путь 10-летнюю Настю Балябину и 11-летнюю Таню Мизину пришли около полутысячи севастопольцев. Девочек отпевали в храме Всех Святых, потом процессия с двумя детскими гробами направилась к городскому кладбищу на 5 км.

Подружек похоронили в разных секторах кладбища – Настю на Старом, рядом с бабушкой, Таню – на Новом. Могилы буквально усыпаны цветами и мягкими игрушками. Никого из представителей местной власти на похоронах не было (также не оказалось с их стороны и материальной поддержки семьям погибших детей), зато ситуацию "держали под контролем" несколько десятков милиционеров в штатском. Но церемония прощания прошла без призывов и клятв – только слезы и плач безутешных родителей и скорбящих вместе с ними людей. Севастопольцы до сих пор не могут поверить в случившиеся: во взглядах тех, кто был на кладбище – горе, ужас, непонимание того, как такое могло произойти с детьми.

Реклама

Таня Мизина

Напомним, что школьницы ушли из дома 4 января. Добровольные группы горожан начали искать их на следующий день, милиция возбудила уголовное дело только 10 января. Тела девочек нашли 29-30 января. По предварительным данным экспертов, они были убиты 21-23 января и более двух недель со дня пропажи еще были живы и находились где-то в черте Севастополя.