В Боливии обнаружены обломки пропавшего самолета

9 сентября 2011, 02:08
Спасателям понадобится несколько часов, чтобы добраться к месту катастрофы в труднодоступной болотистой местности.

Каких-либо следов выживших людей не обнаружено, фото с сайта erbol.com.bo

Гражданский самолет частной авиакомпании"Аэрокон", который пропал с экранов радаров во вторник, обнаружен в 500 километрах к северо-востоку от административной столицы Боливии города Ла-Пас, сообщило в четверг вечером боливийское радио Erbol.

Боливийский самолет, рассчитанный на 19 пассажиров и эксплуатируемый на внутренних авиалиниях, вылетел во вторник вечером из города Санта-Крус в город Тринидад, столицу департамента Бени, однако в пункт назначения не прибыл. На его борту находись пилот и его помощник, а также семь пассажиров: пятеро боливийцев, а также граждане Колумбии и Эквадора.

Реклама

Как сообщила министр обороны Боливии Сесилия Чакон (Cecilia Chacоn), двухмоторный самолет Fairchild SA227-DC с бортовым номером CP-2548 обнаружен в 15 километрах от аэропорта города Тринидад в секторе Лагуна Брава (Laguna Brava).

"С воздуха было осмотрено место авиационного происшествия в сельве. Найдены части фюзеляжа в радиусе 50 метров от предполагаемого места столкновения самолета с землей. Каких-либо следов выживших людей не обнаружено", – заявила министр.

По ее словам, спасателям понадобится несколько часов, чтобы добраться к месту катастрофы в труднодоступной болотистой местности.