Украинку три недели насиловали 200 немецких моряков

1 июня 2007, 09:15
18-летняя Светлана из Ивано-Франковщины поехала за границу на заработки. Девушке обещали работу горничной в богатом доме, но по приезде в Германию ее продали в бордель.

Владелец борделя заплатил за девушку 1500 евро. Другие, менее красивые девушки, которые тоже приехали на заработки, стоили от 700 до 1000 евро.

"Как-то в бордель пришел капитан военного немецкого корабля. Он отдал владельцу несколько тысяч долларов и забрал меня на судно. Три недели меня насиловали 200 моряков. Потом передали на подводную лодку", – рассказала Светлана.

Реклама

Когда девушку вернули в бордель, ее пожалел польский клиент. Мужчина выкупил украинку и отправил домой. Теперь у Светланы много болячек и она не может иметь детей, пишет Газета по-украински.

В Ивано-Франковске девушка обратилась в милицию. Благодаря ее свидетельствам из немецкого борделя освободили других землячек и вышли на работорговца.

"Имеем 5 задокументированных фактов, которые свидетельствуют, что девушек вывозил именно этот молодой мужчина, – говорит и.о. начальника областного подразделения борьбы с противозаконной торговлей людьми Мирон Яковишин, 29 лет. – Но в действительности таких случаев значительно больше. Мы устанавливаем причастность Владимира, который искал девушек в Западной Украине, к аналогичным преступлениям. Большинство женщин, которые побывали в рабстве, не обращаются в милицию. Одни думают, что их там не поймут, другие боятся огласки и мести работорговцев".

Реклама

За последние три года из Прикарпатья в секс-рабство попали по меньшей мере 30 женщин от 18 до 35 лет. К уголовной ответственности за торговлю людьми привлечены 11 трафикеров.

"Чаще всего девушки попадают в бордели Польши, Чехии, Великобритании, Турции, ОАЭ, Германии и России, – продолжает Мирослав Яковишин. – Очень много украинок вывезли в Германию во время чемпионата мира по футболу".