Украинец пытался пройти таможню, засунув наркотики в задний проход

25 января 2011, 13:54
После принятия слабительного задержанным шприц с наркотиками вышел

Украинец пытался перенести наркотики в своих внутренностях. Фото dp.ric.ua

23 января в Винницкой области на таможенном посту "Днестр" города Могилев-Подольский был задержан гражданин Украины, который пытался перенести из Молдовы наркотики в своих внутренностях.

Как сообщил заместитель начальника Винницкой таможни Александр Ткачук, нарушителем оказался 34-летний житель Могилев-Подольского.

Реклама

"По предварительным данным он уже был дважды судим. Говорил, временно не работает, у нас были основания провести личный досмотр. Какие именно – не скажу, это оперативная работа наших сотрудников. При личном досмотре обнаружили часть шприца, запаянного в полиэтилен в прямой кишке мужчины", – сказал он.

Чтобы вывести шприц из организма задержанного, обратились за помощью к проктологу местной больницы. После принятия слабительного задержанным шприц вышел.

"В шприце обнаружили три кубических миллиметра коричневой мутной жидкости. Очень похожую на опий", – отметил Ткачук.

Реклама

Результаты экспертизы еще неизвестны. Если предположение об опие подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело по контрабанде наркотиков. Задержанный находится под стражей в Могилев-Подольском. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в Винницкой исправительной колонии № 86 жена осужденного пыталась передать 16 г маковой соломки. Наркотики разложила по 4 грамма по пакетиках и замаскировала в четырех луковицах, вынув сердцевину.