Участники ДТП с мэром Днепра пошумели и разошлись

9 июля 2010, 19:39
К джипу Ивана Куличенко у "Опеля" претензий нет

Авария с участием Куличенко. В итоге водители разошлись миром, но, видимо, все-таки немного понервничали. Фото gorod.dp.ua

В четверг вечером отпраздновавший накануне свое 55-летие мэр Днепропетровска попал в свое первое в жизни (по его словам) ДТП. Это произошло в самом центре города около 19.00 на улице Комсомольской. Джип мэра — "Митсубиши Педжеро" — не разминулся со стареньким "Опелем". Об обстоятельствах ДТП можно только догадываться, но то, что происходило на месте сразу после столкновения, сфотографировал случайный очевидец, который затем не поленился разместить фото на городском форуме. "По фотографии крайне сложно судить о причинах ДТП: джип Куличенко мог подрезать "Опель", хотя и сам "Опель" мог въехать в "Педжеро" сзади (такая вмятина на капоте "немца" могла образоваться из-за того, что подвеска джипа — выше, чем у "Опеля", — объяснил "Сегодня" работник ГАИ.

Сам мэр наутро после ДТП отправился в Крым на юбилей Виктора Януковича, но через свою пресс-службу признал факт аварии. "Это первое ДТП Ивана Ивановича за более чем 30-летний водительский стаж. Все обошлось без серьезных повреждений. Участники ГАИ не вызывали и разъехались без претензий", — сообщили в пресс-службе мэрии.

Реклама

А вот в ГАИ об этой аварии и не слышали. "В этом случае расследовать нечего, поскольку заявления нет. Хотя его может написать свидетель, который делал фото," — сказал нам работник облГАИ.

К слову, сам Иван Куличенко уже признавался в интервью "Сегодня", что научился водить машину в 13 лет и при возможности любит разогнать авто. Однажды Ивана Ивановича задержали за превышение скорости, но штраф гаишники не взяли, когда узнали, кто за рулем. Самым неприятным дорожным эпизодом для Ивана Куличенко стала смерть воробья, попавшего в радиатор его авто.