МВД: Убийство соучредителя сайта "Обком" не связано с профессиональной деятельностью

17 апреля 2015, 15:43
Правоохранители не имеют никаких оснований связывать это трагическое событие с другими тяжкими преступлениями, которые произошли в Киеве

Сергей Сухобок был убит в ночь на 13 апреля. Фото: соцсети

Убийство журналиста и соучредителя издания "Обком" Сергея Сухобока в Киеве не связано с его профессиональной деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

В ходе досудебного расследования, которое проводит следственный отдел Днепровского РУ ГУМВД Украины в Киеве по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), появилась новая информация о погибшем.

Реклама

Правоохранители установили, что погибший действительно был соучредителем сайта "Обком", работал журналистом в различных изданиях. С семьей не проживал, с родными общался крайне редко.

Милиция Киева официально опровергла, что гибель соучредителя сайта "Обком" произошла из-за его журналистской деятельности.

"Правоохранители не имеют никаких оснований связывать это трагическое событие с другими тяжкими преступлениями, которые произошли в Киеве в последнее время", – говорится в сообщении.

Реклама

Как сообщалось ранее, журналист и соучредитель интернет-изданий ProUA и "Обком" Сергей Анатольевич Сухобок был убит в ночь с 12 на 13 апреля.

Справка. Сухобок работал в журналистике с 1998 года. Начинал в Донецке обозревателем еженедельника Деловой Донбасс.

2000-2001 гг. – один из основателей и менеджеров, заместитель главного редактора интернет-издания ProUA.

Реклама

2001 – 2009 гг. – один из основателей и менеджеров, со-редактор интернет-издания Обком.

2009 – сентябрь 2010 гг. – заместитель главного редактора интернет-издания ProUA. В последнее время работал фрилансером.

Также Сухобок является автором (под своей фамилией и под псевдонимами) нескольких сотен статей на общественно-политические, социальные, правовые и экономические темы. Печатался также в Контрактах, Украинской правде, Украина криминальная, ОРД, Телекритика и многих других изданиях.