Танцоры погибли в ДТП

20 апреля 2010, 11:37
Семья из Днепра спешила на танцевальный турнир в Мариуполь, но водитель не увидел "Газель".

В воскресенье утром в Запорожской области произошла страшная авария, которая унесла жизни пятерых жителей Днепропетровска. Самое ужасное, что среди них — мальчик и девочка 9 лет. Погибшие ехали в Мариуполь — в 12 часов там должны были начаться соревнования по спортивным бальным танцам "Platinum Open".

Судя по всему, участники турнира от днепропетровского детского танцевально-спортивного клуба "Астра" опаздывали, да еще и заплутали в дороге. "Окончательно все точки над "i" расставит следствие, но, вероятно, был фактор превышения скорости. Водитель сбился с пути. За городом Орехов ему нужно было повернуть налево, а он свернул направо, проехал 10 км и понял, что ошибся. Тогда он развернул авто и стал наверстывать упущенное. На автодороге Павлоград—Токмак водитель автомобиля "Хюндай" не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение лоб в лоб с "Газелью", — рассказал нам руководитель пресс-службы УГАИ в Запорожской области Андрей Топчий. Удар был настолько мощный, что у пассажиров иномарки не было шансов выжить — 35-летний водитель с 34-летней женой, их сын, а также его маленькая партнерша с 30-летней мамой погибли на месте.

Реклама

"Это огромный шок для всех. Когда о трагедии мне сообщил один из тренеров клуба, где учились ребята, тяжело было поверить", — вздохнув, произнес организатор танцевального турнира Геннадий Осешнюк. В днепропетровском клубе "Астра" тренеры тяжело переживают трагедию, а потому не нашли сил на общение с прессой. Как выяснилось, погибший водитель "Хюндай" работал в Днепропетровске инспектором ГАИ. В облуправлении ГАИ нам сообщили, что похороны семьи запланированы на четверг.

Что касается пассажиров "Газели", то 37-летний житель Гуляйполя и его 27-летняя спутница остались живы. Карета "скорой" доставила их в Ореховскую центральную райбольницу. "Фельдшеры проявили большое мужество и вытащили людей из горящего автомобиля. Машина работала на газе и моментально загорелась после столкновения. У мужчины закрытый перелом бедра, а у девушки — переломо-вывих обеих стоп. Мы наложили пострадавшим гипс и перевезли их в облбольницу", — рассказала главврач больницы Орехова Елена Петровская.