Студентов, подозреваемых в нападении на милиционеров в Херсоне, отправили в СИЗО

30 января 2014, 22:26
Суд избрал меру пресечения двум студентам, подозреваемым в нападении на милиционеров в Херсоне

Суд избрал меру пресечения двум студентам, подозреваемым в нападении на милиционеров

Суворовский районный суд Херсона вынес решение в отношении двух подозреваемых, которые 27 января совершили нападение на милиционеров (один из правоохранителей умер в больнице): один из злоумышленников помещен в СИЗО на 60 суток, другой будет находиться под домашним арестом.

"В отношении 23-летнего студента избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Он будет помещен в СИЗО. Второй злоумышленник будет находиться под домашним арестом", – сообщает в четверг сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

Реклама

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, в Херсоне 27 января вечером радикально настроенные участники акций протеста нанесли ножевые ранения троим работникам Управления уголовного розыска областного УМВД. Один из раненых милиционеров умер в больнице.

Милиционеры задержали подозреваемых – студентов одного из вузов Херсона. "Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста", – подчеркнули в милиции.

Реклама

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.