Студент-иностранец продавал украинок в секс-рабство в Турцию

11 мая 2017, 17:26
Сообщницей иностранца стала жительница Чернигова, она подыскивала малообеспеченных девушек в родном городе

Фото: ednist.info

Сегодня ночью задержали в аэропорту "Жуляны" дует работорговцев, которые через соцсети вербовали девушек для дальнейшей продажи за границу в сексуальное рабство.

Международную преступную группу организовал гражданин Турции, студент одного из киевских вузов, а его сообщницей стала жительница Чернигова. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

Реклама

"Современные работорговцы четко распределили роли: оформлением заграничных документов и отправкой секс-рабынь за границу занимался иностранец, а напарница подыскивала малообеспеченных кандидаток в родном Чернигове. Девушек заманивали обещаниями огромной зарплаты в 3,5 тысячи долларов США в месяц", – рассказывают в полиции.

Правоохранители задержали обоих сообщников в аэропорту "Жуляны" в Киеве во время отправки двух девушек на Кипр. Также злоумышленники планировали вскоре отправить туда еще трех секс-рабынь.

"Украинские девушки возвращены домой, сейчас они дают показания полиции. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания", – отмечается в сообщении.

Реклама

Досудебное расследование начато по части 2 статьи 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека). Преступникам грозит от пяти до двенадцати лет заключения.

Напомним, в феврале в аэропорту "Борисполь" задержали жителя Чернигова, который продавал украинок в сексуальное рабство в Китай. Для оказания сексуальных услуг местный житель подыскивал девушек в интернете. Вербовщик за каждую девушку получал от своих китайских подельников 850 долларов.