Россия предложила помощь в тушении пожара под Киевом

9 июня 2015, 15:43
Российские коллеги украинских спасателей уже готовы выезжать на помощь

Пожар на нефтебазе. Фото: AFP

МЧС России предложило помощь Украине в тушении пожара на нефтебазе под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"МЧС России направило официальное письмо руководству ГС ЧС Украины, в котором выражает соболезнования в связи с гибелью пожарных и предлагает свою помощь в ликвидации крупного пожара, произошедшего на нефтебазе в районе Киева. Мы имеем огромный опыт и специальное оборудование, а также методики тушения подобных пожаров", – отметили в министерстве.

Реклама

Российские коллеги украинских спасателей уточняют, что уже даже провели необходимые расчеты по применению специальной техники.

"МЧС России готово оказать любую помощь, в том числе предоставить специалистов, специальное оборудование и технику", – заключили в МЧС соседнего государства.

Напомним, 8 июня в 17:29. сотрудниками нефтебазы, которая находится в селе Крячки Васильковского района Киевской области, было отправлено сообщение о пожаре на территории нефтебазы в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района.

Реклама

Возгорание произошло у резервуара с топливом объемом 800 куб. м (емкость 650 т). Мощность нефтебазы составляет около 25 тыс. куб. м. Спустя порядка двух часов огнем были охвачены четыре емкости из 17 имеющихся.

По состоянию на 8 часов утра там горели 8 из 17 резервуаров с топливом. Один человек погиб, 12 пострадавших направлены на лечение в Киев.