Россиянка убивала топором старух-самогонщиц

8 сентября 2010, 00:11
Шестидесятилетняя россиянка Любовь Саломонова остаток жизни проведет за решеткой. Женщина убивала пожилых бабушек, которые торговали водкой за то, что от алкоголизма умер ее муж. И кроме того – грабила.

Неподалеку от дома, где женщина совершила последнее убийство, нашли и главное доказательство - топор, фото с сайта dp.ric.ua

"Попалась" мстительница после того, как зарубила восьмидесятилетнюю жительницу Харьковщины. Судебная тяжба по этому делу длилась более трех лет.

Родственники погибших переживали, что убийцу признают психически больной – и она избежит наказания. Но апелляционный суд все же поставил точку – пожизненное заключение.

Реклама

Оборвался кровавый след "убийцы самогонщиц" в поселке Чемужевка. Выйти на него правоохранителям помогли таксисты. Ведь именно на такси женщина приезжала в село.

Неподалеку от дома, где женщина совершила последнее убийство, нашли и главное доказательство – топор. Впоследствии правоохранители выяснили, что это убийство не первое.

В милиции утверждают, что в 1999 году подозреваемая совершила на территории Белгородской области аналогичные два убийства, за которые она была привлечена к уголовной ответственности, но была признана невменяемой и помещена в психиатрическую больницу закрытого типа.

Реклама

В Чемужевке убийцу помнят до сих пор – вежливую опрятную женщину, которая сумела внушить ужас всему селу.

О приговоре суда в селе уже знают. И считают его справедливым – хотя и суровым. А между собой крестьяне перешептываются: когда в Чемужевке узнали, что женщина с топором мстит продавцам водки за смерть своего мужа, гнать, а тем более продавать самогон в селе все-таки стали меньше.