Река унесла микроавтобус в Гватемале: 11 погибших

29 сентября 2011, 02:26
Авария произошла возле городка Олопа в департаменте Чикимула.

Река унесла микроавтобус в Гватемале: 11 погибли, 5 пропали без вести, фото Reuters

По меньшей мере 11 человек погибли и еще пятеро числятся пропавшими без вести в результате аварии микроавтобуса при пересечении разлившейся реки в 200 километрах к востоку от столицы Гватемалы, сообщил в среду представитель местной спасательной службы Уильям де Леон (William de Leоn).

Авария произошла возле городка Олопа (Olopa) в департаменте Чикимула (Chiquimula). Микроавтобус транспортной компании Lemus был унесен бурным потоком, когда водитель попытался пересечь на нем разлившуюся речку "Трес Кебрадас" (Tres Quebradas). По предварительным данным, в микроавтобусе находились 16 человек.

Реклама

"На протяжении десяти километров по течению реки спасатели обнаружили 11 трупов. Ведутся поиски остальных пассажиров", – цитируют слова Уильяма де Леона гватемальские СМИ.

В Гватемале продолжаются сильные дожди. В минувший вторник на севере страны под оползнем были погребены 15 человек. В прошлом году в результате самых обильных за последние 60 лет ливней погибли 174 жителя Гватемалы, народному хозяйству был нанесен ущерб, оцениваемый в один миллиард долларов.