При столкновении поездов в Польше пострадали шестеро украинцев

4 марта 2012, 11:20
В результате столкновения двух поездов в Польше погибло 14 человек.

Фото AFP

Шестеро граждан Украины госпитализированы в результате железнодорожной катастрофы, которая произошла вечером в субботу в районе Щекоцины Силезского воеводства (Польша).

Фоторепортаж: Крупная ж/д авария в Польше: пострадали 6 украинцев

Реклама

Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, авария произошла в результате столкновения двух поездов (Варшава-Краков и Перемышль-Варшава).

"Всего в поезде находилось около 200 человек. В результате столкновения погибло 14 человек, 64 – госпитализированы. Среди них – 6 граждан Украины", – сказал пресс-секретарь.

Дикусаров сообщил, что четверо пассажиров – граждан Украины находятся в больнице города Ченстохова. По полученной от врачей информации, они находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни ничего не угрожает.

Реклама

Один украинец находится в больнице города Енджеюв, его состояние также удовлетворительное. Еще один гражданин Украины госпитализирован в больницу Пекары-Слтнске, угрозы его жизни также нет.

Для выяснения ситуации и предоставления помощи украинцам на место выехал генеральный консул Украины в Кракове.

Дикусаров добавил, что лица, которые находились в поезде, но не пострадали (93 человека), и четверо человек с легкими травмами находятся в помещении близлежащей школы, где им предоставляется необходимая помощь.

Реклама

В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция при участии пожарных загонов и скорой помощи.

Генеральное консульство Украины в Кракове находится на постоянном контакте с кризисным центром Силезского воеводства.

Дикусаров заверил, что информация об украинцах – пассажирах этих поездов постоянно будет обновляться. Генеральное консульство Украины в Кракове и МИД Украины держат этот вопрос на особом контроле.