Помянуть Шульгу пришел Ивченко

31 марта 2008, 18:24
"Это убийство… Сердце тут ни при чем", – уверена вдова свидетеля в деле отравления Ющенко.

В минувшую субботу, 29 марта, состоялись похороны свидетеля в деле об отравлении президента Украины Виктора Ющенко, Владимира Шульги. Похоронили его рядом с его отцом, на Байковом кладбище. Попрощаться со скончавшимся пришло около сотни человек — в основном друзья, товарищи и родственники. Среди них был замечен и экс-глава "Нафтогаз – Украина" Алексей Ивченко.

"Это убийство. Все тщательно спланировано. Он смог пережить в своей жизни более сильные эмоциональные нагрузки, поэтому сердце тут не при чем. Что касается причины, то я ничего не исключаю. Может, повлияло его фигурирование по делу отравления, а может, и бизнес. Знаю только одно, что через несколько дней после рокового ужина с президентом, Ющенко тошнило прямо за кулисами во время его публичных выступлений. Это видел Володя. Он утверждал, что Ющенко, без сомнения, отравили", — утирает слезы молодая вдова, солистка "Киевской камераты" Богдана Пивненко.

Реклама

В то же время адвокат Шульги, Петр Бойко, также подозревающий то, что смерть его клиента — неслучайна, утверждает, что его попытка подать заявление своему мобильному оператору МТС – Украина, в котором он просит распечатать входящие и исходящие звонки его номера, совершенные в день смерти одного из основателей "Фокстрота", потерпела фиаско: "Правоохранители скрывают все произошедшее. Однако, все смс-ки, звонки, в которых Володя мне сообщил, что на него напали, покажут, что все, что я говорю — правда. Даже несмотря на то, что мобильный оператор, никак не аргументируя свой отказ, отказался принимать документ, " — заявил "Сегодня" Петр Бойко. Тем временем компания МТС – Украина комментировать информацию отказалась.

Как ранее сообщала "Сегодня", 26 марта в Шевченковском райуправлении внутренних дел столицы, скончался известный бизнесмен Владимир Шульга. Судмедэксперты заявили, что причиной смерти послужила хроническая сердечная недостаточность. Однако адвокат ныне покойного Петр Бойко утверждает, что кончина нагрянула не с бухты – барахты, так как последними словами Шульги в телефонном разговоре стали: "На меня навалилось пять человек. Порвали рубашку, я теряю сознание".