Покушение на Мосийчука: в соцсетях обсуждают взрыв в Киеве

26 октября 2017, 00:57
Новость об очередном трагическом инциденте в столице шокировала украинцев

На месте трагедии. Фото: "Сегодня"

Взрыв в Киеве, в результате которого погиб мужчина и были ранены еще три человека, среди которых народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала, шокировал пользователей соцсетей.

Так, на трагедию сразу отреагировали соратники нардепа, политологи, блогеры.

Реклама

Реклама

Реклама

Некоторые предполагают, что к покушению на Мосийчука могут быть причастны спецслужбы Кремля.

А кое-кто вспомнил, что у нардепа есть недоброжелатели не только в Москве.

Все подробности о взрыве в Киеве читайте здесь.

Напомним, Мосийчук был гостем прямого эфира "Эпрессо". Вместе с охранником он вышел на улицу. В этот момент прогремел взрыв, вероятнее всего взорвался припаркованный возле внедорожника мотоцикл. Ранены еще несколько человек – охранник Мосийчука, политолог Бала (его также увезла скорая), а также человек, стоявший на крыльце канала. В помещении выбиты стекла.

Информацию о ранении Виталия Балы также подтвердил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. "В результате взрыва в Киеве пострадал не только народный депутат Игорь Мосийчук, но и украинский политолог Виталий Бала", – об этом он написал в Facebook.

Также стало известно о гибели охранника Мосийчука.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что п ри взрыве предварительно пострадало четыре человека. "К сожалению, одного спасти не удалось, он умер от полученных травм по дороге в больницу. Это мужчина, примерно 30 лет, его личность устанавливается. Игорь Мосийчук и Виталий Бала находятся в больнице. Надеемся и верим, что с ними все будет в порядке", – написал Шкиряк на своей странице в Фейсбук.