Под Львовом молодая женщина до смерти замучила 77-летнего пенсионера

5 ноября 2011, 15:55
Девушке грозит пожизненное заключение.

Злоумышленники задержаны. Фото torange.ru

На Жовковщине правоохранители задержали мужчину и женщину, которые до смерти замучили 77-летнего дедушку. Об этом сообщили в СХЗ ГУ МВД Украины во Львовской области.

Как информируют правоохранители, в начале июля соседи сообщили родственникам пенсионера, что уже несколько дней не видели его. Вместе они обратились в райотдел. К дому старика выехала следственно-оперативная группа. Двери дома никто не открывал, поэтому пришлось выбить их.

Реклама

На полу неподвижно лежал мужчина. Правоохранители сразу увидели, что его убили. На теле и голове было много ран. Судебно-медицинская экспертиза установила, что тяжкие телесные повреждения, нанесенные дедушке, и повлекли смерть.

После осмотра дома выяснилось, что дом ограбили. Родственники не досчитались почти 18-ти тысяч гривен, золотого кольца, кожаной куртки, пальто. Почти целый месяц следователи искали виновников преступления.

"Местные жители рассказывали кого видели в последнее время у дома, кто приходил, когда уходил. Вспомнили также о молодой женщине, которая долгое время жила неподалеку, а потом уехала. В день, когда исчез дед, ее также видели, она приехала в село на такси. Так мы вышли на след преступников", – рассказывает Дмитрий Разумовский, первый заместитель начальника Жовковского РО.

Реклама

В тот день 25-летняя женщина и 39-летний мужчина решили ограбить старика. Они хорошо знали, что деньги у него есть, ведь он сооружает печи. Придя в дом старика, его жестоко избили, забрали награбленное, закрыли двери на ключ и оставили умирать.

Задержанные в содеянном сознались. Против обоих возбудили уголовные дела.

"За совершение этого преступления их могут приговорить пожизненно", – отметил Дмитрий Разумовский.