Почти 20 детей подхватили гепатит А в житомирской школе: делом занялась прокуратура

25 октября 2016, 14:02
Дети госпитализированы в инфекционное отделение больницы

Всего заболело 17 учеников. Фото: uapress.info

В Житомирской области 17 учеников заразились вирусом гепатита А. Делом занялась прокуратура, начав расследование ненадлежащего исполнение обязанностей по охране здоровья детей.

Коростышевской местной прокуратурой внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК Украины.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Реклама

"По информации управления Госпродпотребслужбы и Житомирского областного лабораторного центра МЗ Украины, в Кмитовской специальной общеобразовательной школе-интернате выявлено 13 больных детей вирусным гепатитом А, которые госпитализированы в инфекционное отделение больницы. Установлено, что по состоянию на 22 октября всего заболело 17 учеников, находящихся на стационарном лечении областной детской больницы со средней и легкой степенью тяжести течения болезни", – отмечают в прокуратуре.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, которое проводится местной полицией.

Прокуратурой Житомирской области, с целью организации проведения служебного расследования по факту заболевания детей в школе-интернате, направлено письмо и.о. председателя Житомирской областной государственной администрации.

Реклама

Напомним, на прошлой неделе в селе Зороков Житомирской области более десяти учеников лицея заразились вирусом гепатита А. Дети в возрасте от 7 до 15 лет были госпитализированы в больницу.