Пьяный депутат Литвина убил мужчину и четырехлетнего ребенка

31 августа 2011, 15:36
Еще четыре человека получили травмы.

Пьяный депутат сел за руль. Фото novosti.kr.ua

20 августа депутат Компанеевского райсовета от Народной партии Виктор Якименко на Skoda Oсtavia не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Dacia Logan, который двигался во встречном направлении.

Вследствие ДТП, которое произошло на улице 40 лет Победы в Кировограде, водитель (1964 года рождения) и пассажир (мальчик 2007 года рождения) автомобиля Dacia Logan погибли на месте происшествия. Кроме того, травмы получили три пассажира автомобиля Dacia Logan и водитель автомобиля Skoda Oktavia.

Реклама

На заседании суда Виктор Якименко отказался признать свою вину и отрицал, что управлял машиной в нетрезвом состоянии.

По словам начальника сектора по расследованию ДТП следственного отдела УМВД в области Владимира Горцы, в суде водитель "Шкоды" вел себя относительно спокойно, без любым проявлениям угрызений совести. Вину не признавал, а также попытался убедить суд, что в день аварии не употреблял крепких алкогольных напитков. Хотя проведенный медицинский осмотр характеризовал степень алкогольного опьянения депутата как тяжелое (2,5 до 3,0 промилле).

На данный момент Ленинский райсуд своим постановлением продлил срок содержания подозреваемого под стражей до десяти дней.

Реклама

Источник: Новости Кировоградщины