Пилот-самоубийца мстил властям США, налоговикам и жене

19 февраля 2010, 09:21
Пилот самолета, врезавшегося в семиэтажное здание в Техасе, хотел таким образом свести счеты с жизнью и навредить налоговой службе, офис которой располагался в здании.

По уточненным данным, легкомоторный cамолет Piper Cherokee PA-28 врезался в здание налоговой службы в городе Остин (штат Техас) около 11.40 по местному времени в четверг. По данным полиции, самолет принадлежит жителю Остина Джозефу Эндрю Стаку, который, скорее всего, и находился за штурвалом. Ранее сообщалось, что самолет мог быть угнан, однако позже источник телеканала CNN, представитель федеральных правоохранительных органов, опроверг свою информацию. В результате катастрофы два человека ранены, один из находившихся в здании числится пропавшим без вести.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что следствие обнаружило предсмертную записку Стака на его странице в Интернете.

Реклама

"Если вы читаете это, то без сомнения зададитесь вопросом: "Почему это произошло?". Правда в том, что все это очень запутанно и продолжалось в течение долгого времени", – приводит телеканал выдержки из послания предполагаемого самоубийцы.

CNN уточняет, что в письме излагаются обвинения в адрес правительства США, налоговой службы, церкви и жены автора послания.

Отвечая на вопрос о том, была ли это попытка самоубийства, собеседник телеканала сказал: "Все говорит о том, что это так".

Реклама

Прежде чем врезаться на самолете в здание налоговой службы Стак поджег собственный двухэтажный дом. В результате пожара жертв нет. Из дома при помощи соседей удалось спасти женщину с несовершеннолетней дочерью. При этом не уточняется, являются ли спасенные родственниками Стака или жильцами, арендовавшими в этом доме квартиру.