От удара при ДТП жена Вирастюка вылетела из авто

3 августа 2010, 07:21
У силача — ушибы, а супруга — в реанимации с черепно-мозговой травмой.

Всмятку. Все, что осталось от могучего джипа Вирастюка. Фото: Н. Шинкарь

На днях несчастье приключилось с известным украинским спортсменом Василием Вирастюком — его автомобиль Mitsubishi в Киеве, в районе Одесской площади, столкнулся с Suzuki. Человек, признанный в 2004 году самым сильным на планете, отделался гематомой на голове, ссадинами и ушибами. А вот его супруга Инна доставлена в реанимацию киевской больницы № 17 с тяжелейшей черепно-мозговой травмой.

"У меня практически нет сил комментировать… — признался нам подавленный Вирастюк. — За рулем был я, а жена сидела справа от меня. Детей в салоне не было. Моя жена в реанимации, сейчас я как раз подъезжаю к больнице. У меня болит все тело, такое впечатление, будто меня пропустили через мясорубку". Родной брат Василия Роман добавил: "Василий держится молодцом, а вот Инна в тяжелом состоянии. Вчера ей делали повторную томографию".

Реклама

ДТП. Как нам сообщили в пресс-службе ГАИ города Киев, инцидент произошел в 14.30 в воскресенье, на Одесском путепроводе. По предварительным данным, столкнулись три автомобиля. На дороге как раз уже была небольшая авария, и водитель "Жигулей", объезжая ее, создал дополнительную аварийную ситуацию водителю автомобиля Suzuki, который двигался в направлении Жулянского путепровода. Между автомобилями случился незначительный контакт — на крыле Suzuki остался след. После этого водитель Suzuki, женщина, по предварительным данным, выехала на встречную полосу, где и случилось злосчастное столкновение с автомобилем Mitsubishi Вирастюка, который двигался от Жулянского путепровода в направлении столичного шоссе.

Судя по всему, удар был не лобовым, а пришелся по касательной. Столкновение оказалось настолько сильным, что у Suzuki и Mitsubishi оторвало задние левые колеса. Кроме того, как мы узнали, одно из колес Mitsubishi диском уперлось в асфальт и сработало, как пружина: Mitsubishi от удара перевернулся и супруга Вирастюка вылетела через люк на дорогу, прямо на асфальт. Бедную женщину буквально катапультировало из авто... По словам Романа Вирастюка, Василий "вывернул, насколько смог, иначе столкновение было бы лоб в лоб".

Драматизма ситуации добавляет то, что женщина за рулем Suzuki сейчас на пятом месяце беременности, она доставлена в роддом № 7. Ребенок, который был рядом с ней в машине, к счастью, не пострадал. Сейчас все три авто находятся на штрафплощадке, будут проводиться экспертизы.

Реклама


Счастливая пара. Василий и Инна поженились три года назад

ПЕРВАЯ ЖЕНА ПОГИБЛА ПОД ЛАВИНОЙ

Инна — вторая жена Вирастюка. Первая супруга спортсмена, Светлана (поженились в 2003-м году), трагически погибла в снежной лавине в Турции, на горнолыжном курорте Паландокен четыре года назад. По словам врачей, она погибла сразу — многие жертвы лавины или задохнулись, или умерли от холода. Светлане было всего 28 лет. Она была чемпионом Украины по фитнесу и самым настоящим экстремалом — в частности увлекалась водными лыжами и водными мотоциклами. От первого брака у Василия остался сын Адам, с Инной у них тоже растет сыночек, которому 2 годика. Кстати, с Инной Вирастюк познакомился… в дорожной пробке. Инна поначалу не обращала внимание на знаменитого спортсмена и не хотела знакомиться. Тогда Василий просто сфотографировал номер автомобиля приглянувшейся ему девушки, а потом узнал ее адрес и прислал роскошный букет цветов. Поженились они в 2007 году и венчались в Киево-Печерской Лавре.