Одесские пограничники задержали партию молдавской водки

28 октября 2008, 18:53
Лодочник сообщил, что неизвестный человек попросил его переправить 493 бутылки водки за вознаграждение в 200 грн.

фото premium.org.ua

Сотрудники Котовского отряда Госпогранслужбы задержали в ночь на 28 октября лодочника с 250 литрами спиртного на украино-молдавском участке границы в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Пограничники отдела "Лиманское" действовали на основании оперативной информации. Наряд погранслужбы на катере обнаружил нарушителя на моторной лодке в 150 метрах от берега на Кучурганском лимане. В лодке пограничники нашли 25 картонных коробок (493 бутылки) с водкой марки Kvint без акцизных марок.

Реклама

Лодочник оказался 21-летним гражданином Украины. Он сообщил, что неизвестный человек попросил его забрать груз спиртного из молдавского города Первомайск и доставить в село Кучурган Раздельнянского района Одесской области за вознаграждение в 200 грн.

Правоохранители задержали нарушителя и изъяли груз и лодку в присутствии представителей Днестровской таможни. Предварительная оценка стоимости груза алкоголя – 10 тыс. грн.

Справка. По данным Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, за первые 8 месяцев текущего года пограничники изъяли у контрабандистов товары на общую сумму 213 млн грн. Только за первую неделю октября органы охраны границы пресекли ввоз контрабандных товаров на общую сумму почти 970 тыс. грн. В то же время они оформили и пропустили через границу свыше 1 млн граждан и более 120 тыс. транспортных средств.

Реклама