Обстановка на Донбассе резко обострилась

10 апреля 2016, 08:45
Боевики 91 раз обстреляли позиции украинских военных

Боевики активизировались на Донбассе. Фото: AFP 

Ситуация на востоке Украины продолжает обостряться. За прошедшие сутки количество обстрелов позиций украинских военных рекордно выросло.

Боевики 91 раз стреляли из вооружения танка, минометов различных калибров, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщает инфоцентр СНБО.

Реклама

В частности, огневые удары из оружия калибра 120 и 82 миллиметра наносились врагом 11 раз по Авдеевке одновременно с трех направлений, а именно – со стороны Минерального, Ясиноватой и Яковлевки. По украинским защитникам Широкино боевики целились 12 раз исключительно из стороны Саханки. Также огневые удары из минометов были нанесены в направлении опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районах Новотроицкого, Талаковки и Павлополя.

Из вооружения танков незаконные вооруженные формирования стреляли в районе оборонительных позиций Луганского, где по нашим подразделениям осуществлено 15 выстрелов из калибра 125 мм.

В штабе отмечают, что более половины случаев нарушения режима тишины боевиками было совершено в период с 17:00 до 24:00, когда наблюдателей ОБСЕ нет вблизи линии разграничения.

Реклама

Несмотря на натиск врага, подразделения украинских военных продолжают контролировать ситуацию. За указанный период они вынуждены были 17 раз открывать ответный огонь.