Новая патрульная служба дежурит у штаба "Правого сектора" в Киеве

12 июля 2015, 01:13
Пикеты в связи с ситуацией в Мукачево проходят в ряде областных центров Украины

На улице Банковой в Киеве проходит пикет "Правого сектора". Фото: соцсети

По меньшей мере четыре автомобиля новой патрульной полиции сосредоточено вокруг штаба "Правого сектора" в Киеве. Об этом в Facebook написал заместитель руководителя украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" Андрей Тарасенко.

"Во дворах вокруг политического штаба исполкома" Правого сектора "в Киеве сосредоточено четыре патрули новой полиции...", – говорится в сообщении.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали от 11 до 14 человек. В "Правом секторе" заявили, что в перестрелке в Мукачево погибли двое бойцов ДУК "Правый сектор", четверо ранены. М инистр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал о ранении в Мукачево 4 гражданских и 3 сотрудников милиции, двое из раненых – в тяжелом состоянии.

Реклама

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать злоумышленников, устроивших стрельбу.

Сейчас бойцы "ПС" заблокированы в дачном массиве возле Мукачево и отказываются сложить оружие.

Ранее нардеп Виктор Балога, который согласился стать переговорщиком сообщил, что бойцы "Правого сектора" готовы сдаться.

Реклама

Между тем в Киеве возле Администрации Президента проходит митинг "Правого сектора". Кроме того, пикеты в связи с ситуацией в Мукачево проходят в ряде областных центров Украины.