Неизвестный обстрелял здание Пентагона

20 октября 2010, 01:33
Стрельба по зданию министерства обороны в Вашингтоне была случайным инцидентом, сообщил директор охраны Пентагона Стивен Калвери.

Начальник охраны Пентагона считает обстрел здания случайным эпизодом, фото AFP

Неизвестный во вторник открыл огонь по зданию Пентагона, никто не пострадал. Выстрелы, раздавшиеся в районе парковки у южного крыла Пентагона около 05.00 утра по местному времени (12.00 по Киеву), не нанесли серьезных повреждений зданию. О стрельбе сообщил местный житель.

"Сейчас мы рассматриваем данный эпизод как случайный инцидент. Но если наше и другие расследования покажут, что стрельба была частью некоего плана, мы пересмотрим свою точку зрения", – сказал Калвери.

Реклама

По его словам, расследование случившегося продолжается, пока подозреваемых выявить не удалось. Следователи пытаются установить, связана ли сегодняшняя стрельба с недавним обстрелом здания военного ведомства и обстрелом Музея Корпуса морской пехоты США.

Сегодняшняя стрельба возле Пентагона – не первый подобный инцидент. В марте были ранены двое охранников Пентагона, а стрелявший был убит. Стрельба в общественных учреждениях не редкость в США, где население имеет право на ношение оружия.